陈烁店😰里的🎊🏛红糖糍⛛粑的售价稍微要贵一点,每盘六条,售价二十八。
整盘红糖糍粑加起来大概有不🕗到半斤🏌😬🄟的分量。
这么算起来红🔴🄸🂓糖糍粑每斤的售🕗价都快赶得上冷😢🃁吃兔了。
但这也是没办法的事情。
红糖🏎糍粑的材料成本其实🐏⚜不🔰🄒☤是很高,关键是制作红糖糍粑太耗费时间了!
尤其是打🚷🗾♥糍粑的时候,更是需要四个人轮换,前后一共打几个小时的时间。
材料成本🚷🗾♥不高,但是人力成本可🏑高到天际去了。
毕竟陈烁这里的糍粑不是去网上买的那种几块😢🃁钱一包的廉价糍粑。🏙
冰粉倒是便宜,最基础的红糖冰粉不过两块钱一碗,就算是加上葡萄干山楂果粒等材料,也才六块钱一碗。
李宁源纠结不是因为吃不起,而是东西太多了,她根🐾🅡本吃不完,🆓🏉所以只能选择一样来吃。
尤其是红糖糍粑,看上去好像不多,哪怕只有半斤的分量,像是李宁源这🗘🛻♾种小女生,单吃一份糍粑外加一碗冰粉,也足够吃到🌮🏦饱了。
“你说,我们到底要吃哪个呢?”
李宁源拽着刘枫的衣袖。
“嗯……不如两个都吃吧?”
“你傻呀🚷🗾♥,两个都吃我们哪吃的完?”李宁源翻了个白眼。
刘枫无奈道:“我意思🇵是,你点糍粑和冰粉,我点冷吃兔。”
“咱俩换着吃,不就两样都能吃了吗?”