即便是强娃给的友👽🎘情打骨🕯折价,一亩也要五百块。
唉,这就是省事的代价。
前些天,三亩多豆👽🎘子,种子加化肥一共🟕🝃🈟才花了410.
现在,买苗子、生态肥,一亩就快三千了。
三十六🕻🎱亩田,苗子和肥,十万块又要花掉咯。
大帐都出来了。
骆一航跟强娃俩人,自己先列个单子,看看到底要🔆⚁🎠花多少钱。
不过算账之前,强娃还是先问了一下,“真的要养小龙虾?⛡看账头会赔诶?”
“赔不了。”骆一航肯定的说道⛠🛶,“我种的菜能卖15,养的虾子难道只卖10块?”
强娃回味了下中午的🆑🎲菜,砸吧砸吧嘴,觉得逻🍴🌖⚬辑通顺,就不纠结了。
骆一航算了算手里的钱。
最大一笔是卖📠猪苓的22万,再加上花椒芽的两万,自己手里的两万。
手头一共有二十六万。
开销的话。
包地十六亩田加七亩🆑🎲鱼塘,五年租金五万三。🍴🌖⚬
小龙虾这块不算设备是一万二。
设备可以先只要投食机和增氧机,没少🟕🝃🈟钱,强娃问到的,按照小册子上的规格,全下来三千块钱。