一把结清,两车芦苇叶15元,红枣240🌡。
一共255元。
趁着仓库人还没有来上班,白宝山从空间弄出来的6000斤新鲜江🖭🕸米,
白宝山可是算100斤9块钱,
白宝山试过,1两2的干米泡好2两,煮出来,有3🄹🂠🐊两🀽🎦多点。
4个加上红枣,有个1斤2两。
4个全部算下来,🅬可以说不赚🄼🂽🔍钱,主打一个不让工人吃亏。
“领导,🏇粽子咱们什么时候煮?”于冰跑了过来问道。
“粽子票都发下去了吗?”
“我问了,周一那天都发了。”
“行,中午饭做好后就煮。
让人在大门那里放个大桌子。
买粽子就两个地方,一个是二号食堂门口,另♶🌶一个是大门口,等下🕣会🖭🕸有广播通知,去吧。”
赚的钱估计刚够每人分一块钱的。
白宝山不准备分,内部给两斤肉就得了。
不过这得给李怀德和黄主任打好话。
粽子煮好,当然得给几位领导每人先送了两个,没有一会李怀德背着手就到了食🝚🜣堂👥👥仓库。